Японская баня Офура

Япония, небольшое государство, расположившееся на вулканических островах, издавна славилась тщательностью соблюдения традиций. Церемонии, возведенные в религию, ритуалы, поддерживаемые веками, неспешность и размеренность — все это придавало уверенность жителям островов, окруженных неспокойным морем. Очищение тела и духа – одна из таких древнейших японских традиций. Еще в первые века нашей эры, по свидетельствам археологов, японцы тщательно мылись с помощью рисовой шелухи, смешивая ее с древесной золой.

Традиционная религия Синто также поддерживала это стремление к чистоте. Ведь только чистый телом и душой человек мог обрести ясность ума, способность различать добро и зло и противостоять последнему. Вот почему первые японские бани строились при храмах и предназначались только для священников, и лишь в 1333 году стали доступны простым людям. При составлении маршрута кругосветного СПА-путешествия, специалисты оздоровительного центра GoldenSPA не могли не включить в него посещение японской бани офуро, дополнив древние традиции современными разработками индустрии отдыха и красоты.

По легенде все четыре стихии участвуют в ритуале очищения офуро: вода и согревающий ее огонь, воздух, насыщенный ароматическими маслами и земля – как материал, из которого изготовлена фуро – японская купель. Пройти все этапы этого ритуала, шаг за шагом освобождаясь от тревог и суеты мегаполиса, вам предлагает японская баня в Москве, на Зубовском бульваре. Массаж мыльной пеной – первый шаг, предлагаемый гостю — позволит смыть с себя заботы и настроится на отдых, а очаровательная гейша поможет в этом. Далее вас поместят в специальную дубовую бочку фуро, наполненную горячей водой с растворенными в ней солями океана.

Температура воды в японской купели достаточно высока – около 50 градусов, что позволяет за один сеанс вывести из организма до одного литра жидкости со всеми содержащимися в ней токсинами и шлаками. Исследования показали — помимо косметического эффекта, японская баня оказывает целительное воздействие на кровеносную и сердечно сосудистую системы, незаменима при нарушениях обмена веществ и ревматических болях. А любители физических нагрузок смогут оценить расслабляющий эффект горячей воды с океаническими солями, избавляющий от усталости после тренировок.

Во время купания в дубовой бочке «фуро» очаровательные гейши-массажистки не оставят вас без внимания и предложат несколько видов массажа лица и шеи, а также криомассаж – современную оздоровительную процедуру, возникновение которой напрямую связано со Страной Восходящего Солнца. В 1970 году японский врач Тосимо Ямаучи разработал уникальную методику воздействия холодом, направленную на улучшение питания тканей и повышение иммунитета к вредным воздействиям окружающей среды. После криомассажа ваша кожа обретет ровный красивый цвет и будет светиться здоровьем.

После купания в бочке японская офуро предлагает гостям принять сухую ванну из горячих кедровых опилок, смешанных с целебными травами. Третий этап банной традиции оказывает целебное воздействие на сосуды и кровообращение, помогает сбросить лишний вес и незаменим в борьбе с целлюлитом. Закончив пропарку, вы сможете испытать на себе церемонию, долгое время доступную лишь знатным японским особам. Речь идет о массаже вулканическими камушками. Лежа на подогретой гальке и расслабляясь под руками очаровательной массажистки, вы поймете, что не зря выбрали программу очищения, которую предлагают японские бани офуро.

В завершение процедуры — чашка целебного зеленого чая, заваренного и поданного красавицей-гейшей по всем правилам чайной церемонии.

Кроме пропарки в сухой бочке и купания в горячей купели, вы можете испытать на себе самурайский массаж бамбуковыми вениками, массаж Ханакасуми — ритуал, направленный на восстановление энергетического равновесия организма, расслабляющий массаж Ватсу, который принимается в теплой джакузи и незаменим для жителей мегаполиса.

Японские бани О-Фуро – это целый поэтапный ритуал, начинающийся с купания в дубовых бочках, нескольких видов массажа, пропарки и заканчивающийся чайной церемонией.

В японской бане О-Фуро можно с комфортом разместиться компанией до 8 человек.

Минимальное время аренды 1,5 часа
Стоимость аренды 10 000 руб.
С 5:00 до 17:00 скидка на аренду и процедуры 20%
В стоимость аренды входит традиционная оздоровительная процедура для одного гостя:
Девушка-гейша умело поможет очистить утомленное тело, сделает мыльный массаж. Вы будете париться в огромной дубовой бочке «фуро», принимая при этом массаж лица и шеи, криомассаж. Далее предстоит пропарка организма по-японски (Вас закопают в мягчайшую кедровую стружку, перемешанную с множеством видов лекарственных трав, этой смесью наполнена купель с подаваемым снизу паром). После этого — массаж на подогретой морской гальке, который делается вулканическими камушками. Очистившись и пропарившись — можете выпить целебный зеленый чай, приняв участие в чайной церемонии

Мы предлагаем Вам оригинальные японские процедуры и ритуалы (которые проводят красавицы – ГЕЙШИ)

Добавить комментарий