Банный комплекс

А ведь правы были наши предки, сделав русскую баню еженедельной традицией. Вековой опыт чудодейственной целительной силы воды (aqua) лучше всего воплощен именно в русской бане. Поэтому ни один «правильный» SPA — центр просто не имеет право на существование без русской бани.

В  SpaNatalie представлен классический вариант русской бани «по-белому» с каменкой из жадеита, полудрагоценного камня, обладающего чрезвычайной целебной силой. Использовался он только в «господских банях».

В качестве контрастной водной процедуры мы предлагаем не купание в бассейне, что характерно для большинства московских саун и бань, а целительную дубовую купель с кристально-чистой водой высшей степени очистки, которая автоматически заменяется после каждого окунания. Для любителей экстрима превращаем купель в прообраз проруби, добавив туда несколько ведер льда. Чаши со льдом стоят и на выходе из парилки.

Температура в парилке 60-80 в зависимости от Ваших пожеланий и Вашего состояния. Это тот температурный диапазон, при котором легче всего «стронуть» пот, и при контрасте с которым ледяная купель дает захватывающее ощущение новизны и свежести.

Именно русская баня с максимальной полнотой реализует все оздоровительные возможности зоны тепловой детоксикации:

Лимфодренаж и Детоксикация. При потении выводятся шлаки, эффективнее происходит терморегуляция. Здесь одновременно действуют термический, механический и психологический факторы.
Аромопарение активирует обонятельные рецепторы, пары эфирных масел благотворно действуют на верхние дыхательные пути, выводит из организма токсины через кожные покровы, активирует ткани и клеточные процессы жизнедеятельности.
Массаж и Аромотерапия. Похлестывание веником тела — это своеобразный массаж, усиливающий кровообращение, способствующий последующему контрасту температур, более интенсивному потоотделению и усилению обмена веществ. Применение веника помогает открытию кожных пор и вымыванию из них различных шлаков и микробов. Воздействие на кожу летучими веществами — фитонцидами, содержащимися в листьях веника, нейтрализует действие различных болезнетворных микробов, улучшают обмен веществ, препятствуют преждевременному старению кожи, активация обонятельных и тактильных рецепторов, выведение токсинов, оживление местных тканей и клеток, находящихся в шоковом (стрессовом) состоянии.
Вот основные виды Веничного массажа, которые используют наши банщики.

Березовые веники – на Руси всегда считались самыми лучшими. Береза содержит витамины А и С, дубильные вещества и эфирное масло, чрезвычайно полезное для проблемной кожи. В березовом пару происходит значительное расширение мелких бронхов. Незаменима польза такого веника для астматиков и тех, кто бросил курить, он так же помогает при болях в мышцах и суставах, ускоряет заживление ран и ссадин, поднимает жизненный тонус.

Дубовый веник — второй по популярности в средней полосе России Особенно он полезен людям, склонным к гипертонии, так как обладает способностью снижать кровяное давление, успокаивает нервную систему. Большое количество дубильных веществ, обладающих вяжущими свойствами, дренируют и стягивают поры, лечат акне, сглаживают стрии и растяжки.

Эвкалиптовые веники — эвкалипт издавна используется как антисептическое средство. Дыхательные пути мгновенно прочищаются, обладает и болеутоляющими свойствами, воспалении мышц, при ушибах, растяжениях и болях в суставах .

Полынные веники. Целебные свойства полыни – исключительны и были известны с давних времен. Полынный веник используют при хроническом бронхите, бронхиальной астме, ревматизме, болезнях почек. Так же при использовании полынных веников улучшается обмен веществ, что препятствует преждевременному старению. Полынь очень полезна для стабилизации гормонального фона как мужчин, так и женщин. Поэтому массаж полынным веником – залог не только долголетия, но и неувядаемой привлекательности.

Исконно – русская баня прекрасно сочетается с традиционным натуральным продуктом и лекарством – Медом. Медовое глазирование – не просто приятное и ароматное времяпрепровождение. Это главная процедура апитерапии (лечения продуктами пчеловодства), входящей в список самых эффективных СПА-процедур.

Мед – это стопроцентный натуральный продукт. Являясь биологически активным веществом, мед легко и полностью впитывается кожей, проникает в глубокие ткани организма. Медовое обертывание повышает иммунитет, стимулирует обменные процессы в дерме и подкожно-жировой клетчатке, активизирует расщепление жиров, способствует выведению лишней жидкости, устраняя отечность. Обладает лифтинговым эффектом, жиропоглащающим, антицеллюлитным, бактерицидным и лимфодренажным действием, абсорбирует токсины и шлаки и способствует их выведению из организма. Все это ведет к очищению организма и препятствует накоплению жиров.

«…Русская баня давно завоевала мировое признание. Миллионы людей постоянно прибегают к этому простому и надежному способу поддерживать здоровье,красоту, жизненный тонус, хорошее настроение. Лингвисты спорят, действительно ли русское слово «баня» произошло от греческого, обозначающего «изгоняю боль и грусть». Мне кажется, это легко проверить каждому – достаточно сходить в хорошую русскую баню и убедиться, что боль и грусть в самом деле отступают.»

(Из книги А.А.Бирюкова «Приглашаем попариться» «Физкультура и спорт» Москва 1987 г)

Все наши СПА-операторы (банщики) являются выпускниками кафедры профессора А. А. Бирюкова и непосредственно его учениками.

Программы на основе русской бани.

Баня с вениками 1 человек

60 минут 2800 рублей
«Старославянский банный ритуал»
(баня с вениками, медовое глазирование на горячем мраморе;релаксирующий массаж)

180 минут 6850 рублей
«Мужской выбор»
(баня с вениками; хамам с турецким массажем; массаж стоп;испанский хиромассаж)

180 минут 8300 рублей

Добавить комментарий