Стоун терапия

Отношения человека и Камня – полны загадок и тайн. Для кого – то камень – это олицетворение неживой природы, некая вечная субстанция. Для кого-то – сущность, наделенная, душой, энергетикой и оказывающая прямое влияние на человека.

Даже если оставаться в рамках чистого материализма, различные горные породы действительно обладают разнообразными свойствами, в том числе магнитным излучением, которое доказано влияет на человеческий организм.

К таким «могущественным» камням относят, в частности, жадеит.

СТОУНТЕРАПИЯ — методика, основанная на использовании камней разной формы, размера и степени нагрева. Стоунтерапия, кстати, встречается в практике многих народов. У нас представлены:

Методика испанской школы
Аюрведическая методика
Французская методика
Контрастный массаж (горячие и холодные камни)
Вцелом стоунтерапия способствует:
Улучшению кровообращения и лимфооттока.
Улучшению состояния сердечно-сосудистой системы
Улучшению обмена веществ
Уменьшению мышечного напряжения
Оказывает релаксирующее воздействие
В нашем спа-клубе для проведения стоунтерапии используется жадеит – камень, которому еще в древности приписывались лечебные свойства.

Массаж драгоценными камнями

Драгоценные камни всегда погружали нас в мир мечтаний, но до недавнего времени их использование вне ювелирной сферы было прерогативой эзотерики и альтернативной медицины, что не позволяло оценить косметологический эффект минералов.
Современные исследования доказали, что целый ряд факторов – высокая насыщенность минералов микроэлементами, необходима для здоровья клеток; физические свойства (светоотражающая способность и теплоемкость) и механические свойства (эксфолиирующие и полирующие) – превращают минералы в ценное и высокоэффективное сырье. В основе гаммы – 13 полудрагоценных камней, обладающих высокой косметологической эффективностью:

Нефрит
Красная яшма (гелиотроп)
Аметист-
Лазурит
Турмалин — предупреждает появление морщин
Малахит
Смитсонит
Цитрин
Лунный камень
Розовый кварц —
Опал
Белый кварц
Флюарит — укрепляет структуру кожи, делая ее более стойкой к вредному воздействию окружающей среды;
Мы предлагаем Вам уникальную гемологическую комбинацию массажных камней: турмалин + розовый кварц +флюарит, направленных на омоложение кожи.

Далеко не все позитивные свойства камней и стоунтерапии, в частности, удается объяснить с точки зрения известных нам законов материального мира. Однако, чтобы не лежало в основе: эзотерика, провидение или вполне реальная физика, Камни были и остаются сложным и мощным фактором воздействия на физиологию и психику человека..

Добавить комментарий