Массаж – бесконечная история прикосновений!

Исцеляющая сила рук и возможность почувствовать себя возрожденным – так говорят о массаже. Действуя одновременно на физическом и эмоциональном уровнях, он приносит расслабление и возвращает силы. В то время пока приемы массажа снимают напряжение и боль в мышцах, улучшают кровообращение и выводят токсины, прикосновение рук к телу снимает стресс и восстанавливает эмоциональное равновесие. Уходит напряжение! Вы чувствуете уверенность в себе и ясность мысли!

Впервые приемы массажа описали индусы и китайцы. На каменных плитах, относящихся к 3000 году до н.э. были обнаружены записи о приемах массажа. Этому искусству обучались в специальных школах в течение долгих 10 лет. Его выполняли священнослужители, и их «клиентами» были только знатные особы. В священных книгах Индии, датированных 1800 годом до н.э., описаны приемы массажа, выполняемого кончиками пальцев. Массаж был совмещен с банными процедурами и проводился по всему телу, от головы до пальцев на ногах. Для славян, в условиях сурового климата, массаж представлял собой хлестание веником или как его тогда называли «хвощением» в сочетании с влажным паром и купанием в проруби. Это улучшало кровообращение и способствовало закаливанию.

Времена меняются, а вместе с ними появляются и новые практики массажа. Основа успеха массажей СПА КЕРАЛА в применении древнейших методик и современных знаний, ориентированных на взыскательного и искушенного клиента!

Для Вас в нашем исполнении:

Русская практика классического массажа
Испанская школа хиромассажа
Тайский традиционный йога – массаж
Аюрведические сеансы массажей
Этническая коллекция – Гавайская, Креольская, Филиппинская практика.

Добавить комментарий