Массаж – древнейшая техника народной медицины

Массаж – пожалуй, древнейшая техника народной медицина. Имеющая сотни разновидностей, этнических особенностей, сфер применения и т.д.

Можно прочитать гору литературы на эту тему, разбираться в классификациях, выучить много техник, но массажистом так и не стать. Это, если хотите, определенный талант и дар, который может развить в себе далеко не каждый. Многое дается и приходит с опытом, поэтому грамотные массажисты – на вес золота.

При этом в основе любой массажной техники безусловно должно лежать знание физиологии человека. Поэтому считаем правильным и грамотным привлекать к такой работе только специалистов с медицинским образованием. Что же касается их одаренности – об этом ярче всего свидетельствует востребованность того или иного мастера.

Скажем только, что все наши специалисты являются выпускниками кафедры профессора А. А. Бирюкова, его непосредственными успешными учениками, что само по себе своеобразный «знак качества».
НАШИ МАССАЖИ

Классические техники массажа Общий, антицеллюлитный общий, антицеллюлитный локальный, релаксирующий, тонизирующий, сегментарный, массаж стоп. Все вышеперечисленные массажи относятся к категории РУЧНЫЕ. Но иногда помимо собственных рук массажист использует и специальные подручные средства: камни, палочки, валики, мешочки и т.д.

60 минут

40 минут

30 минут

3000 рублей

2000 рублей

1750 рублей

Испанские техники массажа.

Испанскую технику отличает большое разнообразие приемов и оригинальные связующие элементы, что позволяет сделать неповторимой каждую процедуру, максимально воздействуя на нервную систему и рефлекторно на все функции организма.

Миоструктурный массаж
(это уникальный метод мягкого расслабляющего массажа на конкретные группы мышц, воздействующий на суставы, деблокировку суставов, направленный на повышение эластичности мышечной ткани)

60 минут 3000 рублей
Хиромассаж
(В данной технике преобладают приемы разминания. Решает проблему мышечной усталости, остеохондроза, артрита, артроза в жатые сроки со 100%-ным результатом)

60 минут 3000 рублей
Нейроседативный массаж
(Антистрессовый. Воздействует на нервную систему, снимает раздражительность, хроническую усталость и апатию, нормализует сон)

60 минут 3000 рублей
Гемолимфодренажный массаж
(Биоваскулярный. Рекомендуется при варикозной болезни, снижении иммунитета, нарушении питания клеток и тканей, снимает отечность)

30 минут 1750 рублей
Психобиоструктуральный массаж
(SPA-массаж)

60 минут 3000 рублей
Реафирмирующий массаж
(антицеллюлитный)

60 минут 3000 рублей
Антицеллюлитный сегментарный
(бедра, ягодицы)

30 минут 1750 рублей

Циркуляторный
(лечение проблем варикозной недостаточности)

30 минут 1750 рублей
Массаж бюста

30 минут 1750 рублей
БЕРБЕРСКИЙ МАССАЖ

Древняя арабская методика. Незабываемый и расслабляющий, включает в себя массаж лица и тела, кистей рук и ступней ног, выполняется с применением масла арганы и ароматерапии. (Обучение этой уникальной методики наш специалист Елена Метелькова проходила в Марокко).

СТОУНТЕРАПИЯ — методика, основанная на использовании камней разной формы, размера и степени нагрева.

В нашем салоне используется жадеит – камень, которому еще в древности приписывались лечебные свойства. Стоунтерапия, кстати, встречается в практике многих народов. У нас представлены:

Методика испанской школы
Аюрведическая методика
Французская методика
МАССАЖ ДРАГОЦЕННЫМИ КАМНЯМИ

В основе гаммы – 13 полудрагоценных камней, обладающих высокой косметологической эффективностью:

Нефрит
Красная яшма (гелиотроп)
Аметист-
Лазурит
Турмалин — предупреждает появление морщин
Малахит
Смитсонит
Цитрин
Лунный камень
Розовый кварц —
Опал
Белый кварц
Флюарит
Мы предлагаем Вам уникальную гемологическую комбинацию массажных камней: турмалин + розовый кварц +флюарит, направленных на омоложение кожи.

Добавить комментарий