Новинка: SPA для двоих

Новая, но уже так полюбившаяся Вам услуга! Теперь можно не только придти вдвоем на spa услуги, но и провести время вдвоем, находиться рядом друг с другом, что совсем не так мало в нашем занятом мире. Пример такой услуги: Вы приходите вдвоем, делаете тайский массаж в разных комнатах, потом час сауны, где вас попарят тайцы, сделают медово-кофейный скраб, увлажняющие обертывания, массаж каменными сферами или бамбуковыми палочками. Потом небольшой перерыв: пообщаетесь, попьете чай, и завершением spa программы будет oil-массаж. После такой программы особенно хорошо посидеть в нашей чайной комнате на чайной церемонии. SPA и общение – вот, в чем суть этого предложения. Сауна: ее можно посмотреть по ссылке. Наши гости приходили недавно именно на такую услугу и любезно согласились разместить здесь свои фотографии.

Конечно, у нас центр тайского spa и, конечно, мы стараемся предложить Вам именно spa концепцию, а не только массаж. Но именно тайский массаж является главной составляющей, поэтому несколько слов о нем.

Основателем тайского массажа считают друга и сподвижника Будды, врачевателя Дживака Кумар Бхаччху. Это, примерно, 2 000 лет назад.

В Европе эта техника массажа стала известна в XVII веке благодаря запискам французского дипломата Симона де ла Лубера, который это описывал примерно так: когда таец заболевает, он идет к знахарю, который его мнет руками и даже топчет ногами, после чего больной чудесным образом выздоравливает.

Тайский массаж, в отличие от классического массажа, основан на аюрведическом понимании жизненных процессов человеческого организма. Родиной таких мировоззрений являются древняя Индия и Китай («прана» в индийской традиции и жизненная сила «Ци» — в китайской) Жизненная энергия, которая циркулирует в теле человека по особым каналам, связанна со всеми органами. Когда энергии замедляется, то часть органов страдает от ее недостатка, а часть — от избытка, и возникает болезнь.

Цель тайского массажа — восстановить течение энергии путем расслабления группы мышц, повышения гибкости.

Техника массажа — это сочетание шиатцу и пассивной йоги. Особое внимание при этом уделяется ногам, рукам, спине и девяти точкам на животе, образующим ромб с центром в области пупка (здесь находится зона, регулирующая энергетику внутренних органов). Приемы тайского массажа — надавливание на тело пациента ладонями, коленом, локтем, разминание большими пальцами. Мастер при этом использует не только свое тело, но и свою энергетику.

Есть определенные направления Тайского массажа: фут-массаж (воздействием на все рефлексогенные точки, расположенные на стопе и голени)

Существует несколько школ тайского массажа — южный, северный, массаж слепых и пр. Но самыми основополагающими считаются две: «Южная школа» — монастырь Ват-По и «Северная школа» в городе Чанг Май на севере страны. Тайский массаж учит релаксации, равновесию и доверию к своему телу.

Но все это лишь история, описание техники и мировоззрении. Когда же все это соединяется в единую концепцию spa, то приобретает особый аромат, мир, в который, погружаясь, выходишь из реки времени. И тогда время останавливается. Это и есть отдых в настоящем spa.

Добавить комментарий