Новогодний макияж

Блистать и очаровывать — вот одно из заветных желаний, исполнения которого ждет каждая женщина в новогоднюю ночь.

Может быть, несколько уроков макияжа помогут Вам стать особенно неотразимой и встретить новое тысячелетие в неожиданном образе обольстительницы.

1. Скройте «дефекты» кожи маскирующим карандашом, если необходимо, нанесите тональны крем. Припудритесь.

2. «Вылепите» лицо, т. е. придайте ему объем при помощи коррекции.

3. Подрисуйте брови тенями близкими по цвету вашим волосам.

4. Щедрыми мазками покройте верхнее веко перламутровыми (лучше с эффектом свечения и блеска) тенями натурального оттенка. При этом плавно опускайте кисточку с тенью на выступающие части скул.

5. В качестве подводки используйте черные (лучше перламутровые) тени и намоченную в воде тоненькую кисточку. Проведите линию максимально близко к линии роста ресниц по верхнему и по нижнему веку, создавая эффект «кошачьего глаза».

6. Когда тень подсохнет, просто растушуйте подводку.

7. Усилить глубину взгляда поможет черный карандаш, если нанести его по внутреннему контуру век.

8. Накрасьте ресницы черной тушью, подкручивая их щеточкой.

9. Чтобы акцентировать внимание на «лукавые» глазки и придать взгляду игривость, наклейте несколько «кустиков» искусственных ресниц на внешние уголки глаз.

10. Макияж глаз позволяет выбрать цвет губ «по вкусу». Они могут быть самыми разными: от естественно прозрачных до ярко пламенеющих красно — винных оттенков. Но обязательным должен быть соблазняющий мерцающий блеск.

11. После выбора цвета губ, нанесите мягкими штрихами румяна соответствующего оттенка. Желаем удачи и очарования в Новом году. Экспериментируйте — и вы получите настоящее творческое удовлетворение.

Добавить комментарий