Турецкая баня хамам

Среди банных традиций мира особое место по праву занимает турецкий хамам. Возникнув на основе римских терм, он взял все лучшее от древних римлян, которые знали толк в удовольствиях. С течением веков турецкие бани хамам видоизменялись и модернизировались, постепенно обретая свою философию и ритуалы. Под хамамы перестраивались храмы других религий. Это красноречиво говорит о важности процедуры очищения для жителей Древней Турции. Однако, несмотря на все изменения, и сегодня сохраняет свои особенности и неповторимую атмосферу роскоши и комфорта. Ведь именно этими качествами всегда славился Древний Восток.

Основными отличиями турецкого хамама от финской сауны или русской бани являются невысокий температурный режим в парилке, сводчатый потолок помещения – выполненный в форме купола, чтобы предотвратить образование конденсата, а также используемые при строительстве материалы. Парилка совсем не содержит деревянных конструкций. Все элементы турецкой сауны сделаны из камня: включая лежаки, название которых — «чебек-таши» (камень для живота) — прямо указывает на наилучшую позу для прохождения этой банной процедуры – хамамом традиционно наслаждаются лежа спиной вверх.

Температура парилки – от 30 до 50 градусов – настоящий подарок тем, кто в силу каких либо причин не может позволить себе горячие пропарки. Вот почему сауна хамам с древних времен любим и почитаем женщинами. Собираясь в баню в воскресный денек, они обменивались новостями, пили кофе, чай и прохладительные напитки, наслаждались отдыхом и целебными процедурами. Нежный пар хамама, который подается через отверстия в стенах, мягко разогреет ваше тело, не обжигая его, поможет избавиться от напряжения и мигрени, улучшит сон и успокоит нервы. Температура сауны повышается постепенно, при этом сухой пар чередуется с очень влажным (до 100%). Польза такого постепенного нагрева была доказана еще Гиппократом, создавшим схемы переходов температуры, которые сохранились с древних времен и продолжают использоваться в турецкой бане. Кроме того, высокая влажность помогает ароматическим маслам, добавленным в подаваемый пар, полностью раскрыть свои целебные силы. От простуды помогут масла эвкалипта и хвойных растений, масла цитрусовых помогут избавиться от целлюлита и сбросить лишний вес, а лаванда улучшит настроение и избавит от стрессов, так знакомых жителю большого города.

Древний Восток всегда славился своей роскошью. Не обошла эта традиция и хамам. Помещения, богато украшенные мозаикой, фонтаны, восточные орнаменты — все это создает и поддерживает атмосферу неги и наслаждения.

Оздоровительно — развлекательный комплекс GoldenSpa тщательно соблюдает традиции, поэтому хамам в СПА-центре на Зубовском бульваре Москвы поразит своей роскошью даже самого искушенного гурмана. Представьте себе двухуровневые апартаменты, в которых с комфортом могут разместиться до 15 человек. Кроме турецкой бани, гости хамама могут решить возникшие неотложные вопросы, воспользовавшись рабочим кабинетом, выкурить кальян, искупаться в бассейне с фонтаном, уединиться и отдохнуть в роскошно обставленных апартаментах. Кроме банных процедур и наслаждения паром, красавицы одалиски предложат гостям хамама множество видов массажа: мыльный массаж особым черным оливковым мылом, для увлажнения кожи, стимулирующий кровообращение контрастный массаж льдом «Аравийский зной», медовый компресс – лучшее средство в борьбе с лишним весом. Мед словно вытягивает из вас ненужные килограммы, а соли Мертвого моря делают кожу сияющей. Точечный энергетический массаж всего тела, гавайский массаж в четыре руки и многие другие процедуры.

Оздоровительный центр GoldenSpa предлагает гостям посетить хамам в Москве, место, где лучшие современные Спа-технологии гармонично сочетаются с тщательно соблюдаемыми древними традициями. Хамам – баня, которая дарит мягкий пар, духовное и физическое очищение, а главное – роскошь, беззаботность, комфорт и отдых, который нам всем так необходим.

Бани хамам «Golden Spa» — это двухуровневые апартаменты класса люкс. Помимо турецкой бани к апартаментам прилагаются:

бассейн с фонтаном;
гостиная, рабочий кабинет;
кальянная;
комната для уединения;
покои в трех разных стилях: «ЛЮДОВИК VIII», «ТАМЕРЛАН» и «НАПОЛЕОН».
В турецкой бане Golden Spa, расположенной в центре Москвы, можно с комфортом разместиться компанией до 15 человек.

Минимальное время аренды 1,5 часа
Стоимость аренды 10 000 руб.
С 5:00 до 17:00 скидка на аренду и процедуры 20%
В стоимость аренды входит традиционная оздоровительная процедура для одного гостя:
Турецкий мыльный массаж с применением особого черного оливкового мыла.

Мы предлагаем Вам оригинальные восточные оздоровительные процедуры и ритуалы (которые проводят настоящие красавицы – ОДАЛИСКИ)

Добавить комментарий